Противостояние между Россией и Украиной продолжается. Владимир Путин придумал, как «насолить» Владимиру Зеленскому.

Война между Россией и Украиной продолжается не только на Донбассе, но также в политической и даже в торговой сферах. Так, Владимир Путин принял решение, которое отразится на россиянах и украинцах. Президент РФ запретил ввозить в страну некоторые продукты, которые были произведены в Украине или транспортированы по ее территории.

В новый санкционный список попали такие продукты: макаронные изделия, сахар, мороженое, майонез, кетчуп, мюсли, попкорн, минеральная и газированная вода, какао-паста, готовые и консервированные ракообразные, а также корма для животных. Запрет на ввоз этих групп товаров в РФ с территории Украины начал действовать уже 2 июля 2021-го года.

Такое решение Владимира Путина значительно сократит ассортимент продуктов, которые россияне смогут приобрести в супермаркетах

Что касается Украины, то фирмы, которые все еще продолжали вести товарооборот со страной-агрессором лишатся этой части своего дохода. Пострадают и иностранные фирмы, которые ввозили продукты в Россию через территорию Украины. Чтобы продолжить торговые отношения с РФ, им придется воспользоваться аэродоставкой либо проложить наземный маршрут в обход Украины.

Напомним, что после того, как Евросоюз ввел санкции против России из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе, в России уже запрещали европейские продукты. Тогда в РФ организовывали показательные массовые уничтожения «запрещенки»: итальянских сыров, икры и т.д.

Посмотрим, какие «показательные выступления» организуют россияне на этот раз.

Как сообщалось ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о закрытии границы с Украиной. Что произошло?

Hyser также писал, что генерал спрогнозировал дату новой атаки России на Украину. Когда ждать активизацию военных действий на Донбассе?