Врачи рассказали, кому нельзя есть кукурузу

Многие любят полакомиться молодой кукурузой, однако этот продукт достаточно тяжелый для организма и для некоторых людей представляет большую опасность. Врачи рассказали, кому противопоказано есть кукурузу. Об этом пишет rbc.ua.

Врачи отмечают, что отказаться от употребления кукурузы стоит людям с повышенной свертываемостью крови. Частое употребление этого продукта чревато сгущением крови, поскольку содержит много витамина К. В самом худшем случае кукуруза может привести к тромбофлебиту.

Кукуруза далеко не самый простой продукт для переваривания, поэтому людям с заболеваниями ЖКТ лучше не рисковать. Медики советуют не употреблять продукт людям, страдающим от проблем с пищеварением, чтобы избежать, как минимум вздутия в кишечнике.

Кукуруза требует большого количества ферментов для переваривания, поэтому людям с проблемой недостаточного веса лучше отказаться от нее. Также кукуруза может вызвать аллергическую реакцию и снижает аппетит.
Одновременно с тем кукуруза имеет много полезных свойств, которые сложно пересчитать. Она содержит много витаминов и полезных веществ, которые положительно влияют на организм. Например, кукуруза хорошо влияет на мочеполовую систему человека и выводит "плохой" холестерин. Также этот продукт является эффективным средством против запоров.

Врачи отмечают, что в случае отсутствия противопоказаний кукуруза одинаково полезна как для взрослых, так и для детей. Ее можно употреблять даже беременным и кормящим мамам. Однако, как в случае и с любыми продуктами, нужно знать меру и не злоупотреблять кукурузой.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали продукты, которые провоцируют развитие целлюлита.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.