Сын знаменитого российского шансонье Михаила Круга, убитого в июле 2002 года, растрогал соцсети новым посланием. 19-летний Александр опубликовал в микроблоге пост, в котором показал, как встретился с отцом…

На фото молодой человек позировал возле памятника знаменитому исполнителю в Твери, а заодно позволил фолловерам оценить его сходство с папой. В подписи к снимку он написал: "Сижу рядом с отцом! Невероятное место не только для слушающих и считающих его кумиром, но и для меня! Цените близких!".

Александр Круг у памятника своему отцу. Фото: Instagram

В комментариях к посту поклоники артиста пожелали его наследнику сил и творческих успехов: "Достойный сын, достойного отца ❤️", "Александр вы очень скромный и воспитанный парень 👏и очень красивый🔥", "Все больше становишься похож на папу!) Очень талантливый человек!".

Александр Круг с мамой Ириной Круг. Фото: Instagram

Александр Круг. Фото: Instagram

Александр Круг. Фото: Instagram

К слову, скульптурная композиция «Михаил Круг» авторства скульптора Андрея Смирнова была установлена в Твери 24 июня 2007 года, через шесть лет после гибели музыканта.

Но в феврале 2021 года разгорелся скандал, связанный с этим памятником. А все потому, что бывший высокопоставленный тверской полицейский написал письмо президенту РФ с с требованием его снести скульптуру артиста.

Он заявил, что памятник Михаилу Кругу - это напоминание о "разнузданных и лихих 90-х", но никак не культурное наследие. В защиту скульптурной композиции выступили коллеги и фанаты исполнителя, а также губернатор Тверской области.

Ранее "Hyser" писал о том, что сын Михаила Круга сделал первую татуировку и объяснил ее значение.

Также наш портал рассказал о том, что в сети обсуждают образ жизни сына Михаила Круга.

Напоминаем, что постаревший Михаил Пореченков удивил поклонников осунувшимся внешним видом и нарвался на критику хейтеров.