Врачи предупредили о вреде рисовой каши

Ежегодно заболевания сердечно-сосудистой системы стают причиной миллионов смертей по всему миру. Врачи рекомендуют ответственно относится к своему рациону питания, чтобы исключить продукты, которые могут привести к закупорке артерий. В их число входит и популярная каша, которую употребляют многие. Об этом пишет ukr.media.

Продукты, которые могут привести к закупорке артерий многие люди употребляют ежедневно. В их число входит хлеб, макароны и даже рис. Стоит отметить, что ранее рисовая каша считалась полезной и даже использовалась в разных диетах.

Сейчас же мнение специалистов резко изменилось. Они отмечают, что рисовая каша не содержит абсолютно никаких полезных волокон, минералов и витаминов. В случае с очищенным белым рисом следует быть особенно осторожными, поскольку при переработке организмом он превращается в сахар и откладывается на стенках сосудов и во всех других местах в форме жира. Поэтому злоупотребление этим продуктом может привести к закупорке артерий и серьезным проблемам с сердечно-сосудистой системой.

Стоит отметить, что закупорка артерий не единственная опасность, которая поджидает людей употребляющих рис. Чрезмерное употребление этой каши может вызвать запоры и метеоризм. Также рис противопоказан в некоторых заболеваниях желудка, а также травмах слизистой оболочки. Людям, страдающим диабетом рис также противопоказан, поскольку может вызвать колебания уровня сахара в крови.

Врачи отмечают, что очень полезны для организма цельнозерновые продукты, в частности отруби. Они содержат много клетчатки, антиоксидантов и минералов с витаминами.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что медики назвали популярный суп, который вредит желудку.