Эксперты рассказали, какие закуски плохо влияют на организм человека.

Многие люди даже не догадываются о том, что некоторые привычные закуски негативно влияют на организм. В частности, на работу сердца. Поэтому нужно себя ограничивать, чтобы потом не было никаких проблем. Согласно новому исследованию, опубликованному в Journal of the American Heart Association, крахмалистые закуски, такие как картофельные чипсы, могут сократить жизнь, подвергая повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Такие выводы были сделаны на основании масштабного исследования. В нем приняло участие около 21 тысячи людей. Ученые тщательно проанализировали то, что они потребляли в пищу и пришли к выводу, что именно крахмалистые закуски ведут к ухудшению работы сердца.

Те, кто ел крахмалистые закуски (не злаковые, фруктовые или молочные), имели на 57% повышенный риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. У тех, кто предпочитал перекусывать чем-то более полезным, был снижен риск не только сердечных заболеваний, но и рака. Хотя другие виды пищи повышали риск, особенно обработанное зерно и вяленое мясо, закуски представляли большую часть проблем.

На основании этого ученые активно призывают всех людей отказаться от употребления закусок и алкоголя. Потому что это негативно влияет на организм человека. Могут появиться разные опасные заболевания. Лучше отдавать свое предпочтение более полезным продуктам, которые насытят организм важными для жизнедеятельности микроэлементами. Риск появления заболеваний в таком случае тоже остается, но он минимален. Также стоит полностью отказаться от алкоголя. Он тоже сильно вредит организму.

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский рассказал о том, как кондиционер влияет на организм ребенка.

Также писали, как снизить артериальное давление в домашних условиях.

Напомним, эксперты назвали алкоголь, который не вызывает похмелья.