Ученые предупреждают о том, что в мире появился новый штамм коронавируса.

Мир ошарашила новость о том, что появился новый штамм коронавируса, который получил название Эпсилон. По словам ученых, он может почти полностью нейтрализовать эффективность имеющихся вакцин. Поэтому представляет огромную опасность для человечества. Ведь он более заразен и имеет большие последствия для организма. К тому же от него фиксируется высокий уровень смертности.

Количество инфицированных в США стремительно растет, и уже очень скоро новый штамм появится в Европе. А это значит, что он вскоре может появиться и на территории Украины.

Ученые из Вашингтонского университета выяснили, что новый штамм имеет три мутации белка-шипа. Их коронавирус использует для проникновения и заражения клеток человека. Но дело в том, что такие мутации могут быть устойчивыми к антителам, которые вырабатываются в организме вакцинами Pfizer и Moderna.

Эффективность текущих прививок может быть снижена на 50-70% по сравнению со штаммом, который впервые был обнаружен в мае 2020 года. Но никто не говорит о том, что от них на этом фоне нужно отказываться. Наоборот, они дают хоть минимальную, но защиту.

Поэтому человек, у которого даже есть две вакцины, может заразиться этим вирусом и это будет представлять для его организма большую угрозу. Что касается иммунитета человека без наличия прививок, то он тоже не может сдержать этот вирус. Потому что он более агрессивный и опасный.

Людей просят не нарушать правил карантина и всегда носить защитные маски, которые помогут уберечь человека от заражения. Сейчас нужно строго придерживаться всех правил, которые помогут защитить организм от опасной болезни.

Ранее Hyser писал о том, что астролог рассказала, когда в Украине начнется новая эпидемия болезни.

Также писали, что в Украине появилась новая вакцина от ковид.

Напомним, что названы новые симптомы штамма Дельта.