Власти Сумов решили запретить пребывание детей в возрасте до 16 лет на улице без сопровождения взрослых после 22 часов.

"Городской совет принял решение об ограничении пребывания юных сумчан в заведениях, где осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания, на улицах и других общественных местах на территории Сумской городской тер общины", - говорится в сообщении горсовета Сум.

Запрещено пребывание в заведениях общественного питания, заведениях развлекательной сферы, на улицах и других общественных местах. Дети в возрасте до 16 лет с 22 часов вечера до 6 утра не должны находиться в этих местах без взрослого или законного представителя ребенка или лица, которое его сопровождает и несет за него персональную ответственность.

Данное решения было принято горсоветом с целью "профилактики правонарушений среди детей и молодежи, предупреждения криминогенной обстановки в подростковой среде на территории города".

Также это должно уберечь детей от совершения ими противоправных действий, злоупотребления ими алкоголя и продажу им спитрных напитков.

Владельцы развлекательных заведений и магазинов имеют право в этот период времени требовать у посетителей документы, подтверждающие достижения ими 16-летнего возраста.

Ранее Hyser писал о том, что самый популярный курорт вводит карантин.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали что будут требовать вместо ПЦР-теста.

Напомним, что украинцев начали массово штрафовать.