Прохладная погода в Украине в ближайшее время не собирается никуда уходить. Синоптики сообщают, что сегодня, 22 июля, точно будет прохладная погода, так что у украинцев есть время отдохнуть от страшной жары, которая уже многим надоела.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Сегодня, 22 июля, будет весьма дождливая погода почти по всей Украине. Дожди пройдут в центральных, восточных, западных и южных областях. А что касается температуры, то она будет держаться в районе от 21 до 28 градусов ртутного столбика.

Украинский гидрометцентр приготовил для украинцев подробный прогноз по всей территории Украины.

22 июля не будет дождей только в Ровенской, Житомирской, Волынской, Киевской, Сумской и Хмельницкой областях. А во всех остальных регионах ожидается влажная погода.

На Западе Украины температура будет стоять в районе 21-24 градуса выше нуля днем, а ночью она опустится до отметки +17+19 градусов.

На Юге Украины людей ждет довольно теплая дневная погода, которая будет держаться от 24 до 28 градусов выше нуля, а ночью немного спадет и дойдет до отметки 17-19 градусов тепла.

На востоке Украины ожидается также довольно высокая температура в районе 28 градусов тепла, но местами она будет опускаться до 24 градусов выше нуля, а ночью она будет составлять +14+17 градусов.

В центре Украины будет немного прохладнее, там прогнозируют +23+25 в дневное время, а ночью - +14+17 градусов тепла.

Север тоже отдыхает от жары, наслаждаясь прохладой на отметке от 22 до 24 градусов выше нуля, а ночью +14+17.

Что касается Киева, то в столице Украины не ожидается никаких осадков, погода будет сухой и прохладной. В дневное время на ртутных столбиках температура будет держаться в районе от 22 до 24 градусов тепла, а ночью, как и в остальных регионах, опуститься до 14-17 градусов.

Напомним, что из-за аварии на химическом заводе украинцев ждут кислотные дожди.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о мощнейшем шторме, который будет валить деревья.

Также портал "Hyser" писал, что синоптики сообщили, что в Украине, скорее всего, будет снег уже осенью.