В Чехии готовы платить украинским заробитчанам около 40 тысяч гривен

Польша является лидером по трудоустройству украинских заробитчан, но вот еще одна страна нацелилась на наших специалистов. Так, Чехия массово зазывает украинцев на работу с зарплатой около 40 тысяч гривен. Какие вакансии пользуются особой популярностью и другие детали, сообщает портал rabota.ua.

В Чехии увеличилось количество вакансий для украинских заробитчан. Там активно ищут сотрудников в отели, сборщиков и рабочих. Заработная плата таких работников достигает 40 тысяч гривен. Например, рабочий персонал в отеле получает от 30 до 40 тысяч гривен. При этом должность доступна практически для всех желающих, поскольку к соискателю выдвигают всего несколько требований: отсутствие вредных привычек и возраст до 60 лет.

Рассчитывать на зарплату 41,2 тысячи гривен в Чехии может слесарь-сборщик металлоконструкций. Однако требования к соискателю куда жестче. На должность ищут специалистов возрастом от 20 до 55 лет, с опытом работы и квалификацией слесаря или механика в транспортном машиностроении. При трудоустройстве с работодателем заключается официальный трудовой контракт на 1-2 года с возможностью продления.

Отмечается, что работать придется по 40 часов в неделю при односменном графике. Почасовая оплата труда составляет 150 чешских крон, что около 5,7 евро. Также фирма компенсирует расходы при оформлении визы и проезд в Чехию после прохождения работником 3-х месячного испытательного срока.

Ранее портал Hyser сообщал, что Польша заманивает украинских заробитчан зарплатами по 70 тысяч гривен: список профессий.

Также наш портал информировал, что в Польше анонсировали повышение минимальной зарплаты, которое коснется и заробитчан.

Напомним, что украинцам назвали самые высокооплачиваемые и востребованные вакансии в Чехии.