Эксперты рассказали, о чем может говорить покраснения на локтях.

Многие люди не обращают никакого внимания то, если у них появляются какие-то покраснения на локтях. Хотя это очень опасный признак, который может указывать на многие проблемы в организме. Такой симптом никогда не нужно игнорировать, потому что в результате это может привести к крайне негативным последствиям.

На болезни могут указывать трещины, сухость, зуд и покраснения на этом участке поверхности тела.

Шершавость или зуд кожи на локтях могут говорить о проблемах с внутренними органами, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева.

Если у человека в этом месте крайне сухая кожа, то это может говорить о псориазе. Его нужно лечить, а перед этим важно сдать все анализы.

А если к сухости кожи добавляется еще покраснение — есть подозрение на ихтиоз.

“В этом случае кожа шелушится, неровная, покрыта трещинами, чешуйками, похожими на рыбьи. В данной ситуации требуется консультация дерматолога”, - рассказала врач.

Врач должен выписать лекарства, которые будут подходить человеку и справляться с его проблемой.

В таком случае нельзя заниматься самолечением, потому что это очень плохо может закончиться. Только опытный врач после того как изучит историю болезни пациента и все анализы, сможет выписать эффективное лечение.

Если на локтях уже меняется цвет кожи, то это может говорить о более серьезных проблемах и откладывать лечение категорически нельзя. Все это может перерасти в рак кожи, который в отдельных случаях может привести к летальному исходу.

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали напиток, который продлевает жизнь человека.

Также писали, что эксперты рассказали, как можно быстро уснуть даже с проблемами со сном.

Напомним, что медики назвали сезонную ягоду, которая значительно улучшит потенцию мужчины.