Эксперты рассказали, какая пищевая добавка может качественно улучшить сон человека.

Многие люди жалуются на качество своего сна. В сутки сон должен составлять не менее восьми часов для здорового организма. Но, к сожалению, не все люди спят именно такого количество времени. В результате это приводит к определенного уровня проблемам со здоровьем и способствует появлению многих заболеваний. Даже сон в семь часов может спровоцировать многие заболевания. Поэтому не стоит игнорировать это правило и считать его какой прихотью врачей.

В результате недостатка сна у человека могут начаться определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, пищеварением и нервами.

Но как уверяют врачи, что есть одна добавка, которая за короткий промежуток времени может исправить ситуацию.

«На мой взгляд, лучшая добавка для приема перед сном - это магний» , - говорит Меган Берд , диетолог и основатель Oregon Dietitian . «Это важнейшее питательное вещество для многих функций организма и используется в каждом органе! Магний отлично подходит для здорового сна и помогает расслабить тело. Он также может помочь предотвратить спазмы в ногах по ночам».

Такой вывод был сделан на основании исследований. Они показали, что добавление к своему рациону магния способствовало более здоровому и главное продолжительному сну.

Исследование 2017 года, опубликованное в PLOS One, показало, что в группе из 126 взрослых, испытывающих депрессивные симптомы от легкой до умеренной, прием добавок магния в течение шести недель улучшил их самочувствие, а также симптомы генерализованного тревожного расстройства.

Не стоит игнорировать потребности своего организма иначе это будет иметь в будущем очень негативные последствия.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какой чай является самым полезным для организма.

Также писали, что медики назвали продукты, которые категорически нельзя есть на ночь.

Напомним, что назван продукт, который убережет организм от тромбов.