Почки являются жизненно важным органом человка, ведь они очищают кровь, а также выводят токсины из организма.

Именно поэтому важно поддерживать здоровье почек и знать первые симптомы, сигнализирующие о сбоях в их работе, пишет "joinfo".

Согласно данным медиков около 10% населения земного шара страдает заболеваниями почек и причин тому большое множество.

Самыми распространенными симптомами заболеваний почек медики называют постоянную усталость и слабость. Плюс к этому у человека снижается концентрация и внимание.

Нарушение сна также является неочевидным симптомом заболевания почек. Все дело в том, что при замедленнии фильтрующей активности почек, токсины остаются в крови в течение более длительного времени, а не выводятся с мочой, что приводит к нарушению сна.

Сильная сухость и зуд кожи также могут появиться в результате снижения функции почек, которые выводят шлаки из кровотока. Почки отвечают за поддержание оптимальной структуры костей и количества минералов в крови. Из-за проблем с балансом полезных веществ в организме может появиться сухость кожи, зуд, сыпь.

Очень часто при заболеваниях почек пациенты жалуются на частое ночное мочеиспускание. Это вполне закономерно потому, что при нарушении их функций происходят изменения и в этом физиологическом процессе.

Кровь в моче также свидетельствует о заболевании почек. Также данным симптом может быть признаком инфекционных заболеваний почек или увеличения простаты у мужчин.

Задержка воды в ногах, руках и лице считается нарушением в работе почек.

Отсутствие аппетита и тошнота свидетельствует об избытке токсинов в организме, что характерно для снижения функции почек.

Ранее Hyser писал о том, что врачи назвали доступный продукт, который улучшает зрение и укрепляет иммунную систему.

Также Hyser сообщал, что эксперты рассказали, как правильно выбрать сосиски.

Напомним, что врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок.