Украинцев предупредили о том, что погода резко изменится.

В Украине последнее время крайне нестабильная погода. Жара резко сменяется ливнями, которые уже успели побывать практически во всех регионах Украины. При том, что это не просто кратковременные дожди, а ливни с большим количеством осадков, которые затапливают населенные пункты.

В пятницу, 6 августа, в Киеве ожидается дождливая погода. Небольшой дождь временами будет переходить в ливень.

Ночью в столице похолодает до +16 градусов, а днем воздух максимально прогреется до +26 градусов. Небо весь день будет скрыто за облаками. Таким образом будет весьма прохладный день по меркам предыдущих.

В течение дня будет дуть южный ветер со скоростью до 6,4 м/с.

Атмосферное давление - очень пониженное, всего 738-739 миллиметров ртутного столба.

При том, что такая же примерно погода будет и в других городах. В этот день в Украине будет много осадков, температура воздуха не поднимется выше +28 градусов тепла.

Также будут ливни и облачно. Во Львове в пятницу будет небольшая облачность. Ночью +10°, днем +21°, небольшой дождь. В Луцке - немного облачно, ночью +12°, днем +22°. В Ривне в пятницу ожидается небольшая облачность, ночью +11°, днем +23°, небольшой дождь.

В Херсоне в пятницу ночью +21°, днем +34°, ясно и безоблачно. В Николаеве будет небольшая облачность, ночью +20°, днем +32°. В Запорожье температура ночью +21°, днем +33°, ясно и безоблачно. В Сумах температура воздуха составит +18°...+33°, ясно и безоблачно. В Харькове - почти безоблачно, температура ночью +21°, днем +34°.

В Днепре температура ночью будет +20°, днем +34°, ясно и безоблачно.

Ранее Hyser пиал о том, что на Украину надвигается мощный циклон, который кардинально все поменяет.

Также писали, что синоптики предупредили о резком похолодании.

Напомним, что в Украине возвращается мощная непогода.