Российская пропагандистка Ольга Скабеева разразилась громким высказываниями из-за гопака Жана Беленюка.

Действующий нардеп Верховной Рады Украины Жан Беленюк взял на Олимпийских играх в Токио золотую медаль по греко-римской борьбе. Конечно, это не осталось без внимания с российской стороны, которые уже успели все обсудить. В частности, российских пропагандистов довел практически до истерики гопак Беленюка, который он исполнил с флагом Украины после своей победы.

Победный танец Беленюка пропагандистка Скабеева назвала "москальской присядкой". По ее словам, "знатоки" народных танцев разглядели в движениях спортсмена совсем нетрадиционный украинский гопак.

Конечно не обошлось и без того, что Скобеева несколько раз обратила внимание на цвет кожи спортсмена. Она в своей речи сделала акцент на том, что Украина не является исторической роной Жана.

Стоит сказать, что такие пророссийские пропагандисты, как Ольга Скобеева следят за тем, что происходит в Украине, лучше всех остальных. Это не первый раз, когда она критиковала в своей программе действия президента Украины и других политиков нашей страны.

Конечно, все это подается с той точки зрения, что Россия намного лучше. Ведь не зря именно Скобеева считается одной из главных пропагандисток Кремля. Другого она просто не может говорить, так как это уже не будет соответствовать намеченному плану по дезинформации всего населения Российской Федерации.

Напомним, украинский борец греко-римского стиля, депутат Верховной Рады Жан Беленюк в финале Олимпиады в Токио одолел венгерского спортсмена Виктора Лоринца и добыл для Украины первое "золото" на Играх в Токио.

Ранее Hyser писал о том, что Жан Беленюк поразил всех отличным украинским гопаком после того, как взял золотую медаль на Олимпиаде.

Также писали, что спортсмен на Олимпийских играх едва не потерял глаз в результате травмы.

Напомним, что российские синхронистки оконфузились на олимпийских играх.