Всем украинцам уже давно известно о том, что если есть очень много рабочего стажа, то это никак не отразится на размере пенсии. К большому сожалению, большой стаж работы никак не может гарантировать высокую пенсию в Украине.

Об этом сообщает портал "Факты"

Консультант для серьезного издания "Пенсионный курьер" Сергей Коробкин рассказал обо всех тонкостях начисления пенсии. Он сообщил, что большой стаж никак не может дать вам гарантий на высокостоящую награду.

Он привел пример, о котором стоит задуматься. К огромному сожалению, такие случаи в Украине – не редкость. Сергей Коробкин показал письмо пенсионера, которое может стать примером для многих украинцев.

В этом письме идет речь о мужчине, который родился в 1934 году. Мужчина рассказал о том, что работал офицером и занимал ранг подполковника. Он имеет 26 лет стажа военным и более 35 лет трудового стажа. Мужчина подчеркнул, что 35 лет проработал, в основном, на заводах. Если подсчитать, то можно понять, что этот мужчина проработал более 60 лет.

Мужчина сказал, что по поводу выплаты пенсии он писал секретарю президента, на что получит неожиданный ответ. Ему сообщили, что две пенсии он получать никак не сможет.

Эксперт сообщает, что письма такого характера должны быть адресованы в специальные места. Все зависит от сути вопроса. Письма, которые касаются пенсионных выплат, должны быть адресованы Министерству социальной политики или Пенсионному фонду Украины. Кроме этого, письма такого характера можно написать в областной Пенсионный фонд или в областную администрацию.

К высшим лицам государства такие письма доходят в невероятно редких случаях. Эксперт говорит, что если это письмо дойдет до самого президента, то у него не получится сразу изменить пенсионные законы страны.

Нужно знать, что в таких случаях человек может рассчитывать только на одну пенсию, которую он сможет сам выбрать. Например, получать две пенсии за военный стаж и обычный трудовой стаж не представляется возможным.

Напомним, что украинцам рассказали, кому повезет получить к пенсии надбавку в 800 гривен.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, кто сможет получать пенсию до 50 лет.