Сегодня, 14 августа, под стенами офиса президента было горячо и дело тут не в температурных аномалиях. Просто после того, как в Харькове арестовали представителей "Нацкорпуса", подозреваемых в вымогательстве, в Киеве собрался митинг чтобы "остановить репрессии против патриотов". Досталось не только полицейским, которые поддерживали порядок, но и заочно Зеленскому.

Так, участники акции протеста "Остановим капитуляцию" во главе с представителями Нацкорпусу решили четко дать понять власти, что есть мощная сила, которая не допустит реализации предательских договоренностей и капитуляции страны перед Кремлем.

Ветераны АТО, общественные деятели, волонтеры и просто неравнодушные к судьбе своей страны граждане сегодняшним митингом показали, что их не сломать репрессиями, давлением или сфабрикованными политическими делами.

После Банковой, около сотни людей пришли к дому в Киеве, где ранее проживал президент Владимир Зеленский.

Ветераны призвали президента прекратить репрессии против тех, кто защищал страну на фронте, и отказаться от капитуляционных договоренностей с врагом относительно оккупированных территорий и подачи воды в Крым.

Кроме того, Зеленского обвинили в том, что он закрывает глаза на реальных врагов Украины снаружи и внутри и слишком много сил и внимания отдает на борьбу с патриотами.

"Человек определяется не своим трепом, не съемками в дешевых сериалах, а всеми поступками, которые он делал за всю жизнь. Мы все здесь ляжем, но Украина останется страной свободных людей, а не собак, которым говорят, как ходить и что с собой носить", - заявил лидер Национального корпуса Андрей Билецкий.

Под домом в присутствии сотрудников правоохранительных органов протестующие жгли файеры. Движение на улице не перекрывали, кроме въезда в дом.

После 16:00 акция протеста завершилась и протестующие начали расходиться в сторону метро Арсенальная.

Ранее Hyser писал, что Зеленский поручил Данилову в срочном порядке организовать заседание СНБО.

Также наш портал сообщал, что в центре Киева прошел митинг за концерт российского рэпера Басты.

Напомним, что жители оккупированного Алчевска вышли на акцию протеста из-за огромной задолженности по заработной плате.