Всем жителям Украины сообщили очень важную информацию, которая касается субсидий. Кабинет министров Украины принял новый закон, и он коснулся очень серьезной темы для большинства украинцев.

Соответствующую информацию обнародовал портал "Главком"

Украинское правительство сообщило своим гражданам, что теперь введены новые правила, которые будут касаться субсидий. Кабинет министров Украины отменил норму, которая должна была коснуться субсидий.

Известно, что ранее собирались увеличить норму соцвыплат на субсидии на 50%. Такую реформу ввели еще в 2020 году после того, как было принято ввести локдаун на территории Украины.

Стало известно, что Кабинет министров Украины принял новую постанову, в которой говорится о том, что увеличение нормативов будет только в том случае, если регион попадет в «красную» зону карантина. 11 августа 2021 года эта постанова вступила в силу и взяла номер 842.

В данном документе идет речь о том, что будет введена новая норма для предоставления субсидий. Сейчас идет речь о том, что субсидии на коммунальные услуги, на покупку квартиры на протяжении полугода после продажи своей квартиры или дома будут даваться по новым стандартам.

Очень важно отметить, что даже если зарплата в Киеве меньше на 50% от средней зарплаты, субсидии больше начисляться не будут. Это очень серьезное изменение, которое коснулось Севастополя и других городов областного значения.

Есть очень важное отделение, в котором говорится о том, что человек, претендующий на субсидию, не должен иметь мобильный телефон. То есть, в новой постанове изменены нормы для наличия мобильного устройства для тех людей, которые хотят получать субсидии на коммуналку.

Кроме этого, Кабинет министров готовит ужесточенные проверки семей, которые получают субсидию или на нее претендуют. Эксперты считают, что эти плановые проверки людей, получающих субсидии, будут достаточно затратными и не эффективными.

Напомним, что украинцам рассказали, какие теперь будут проблемы с социальной помощью.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какой будет цена на газ в этом отопительном сезоне.