В селе Малинск Ровенской области на подъезде к одноименной станции загорелся поезд "Укрзализныци".

Инцидент произошел во вторник, 17 августа, пишет "РБК-Украина".

Видеозапись сняли очевидцы на телефон, а Instagram-аккаунт "rivne_1283" опубликовал в сети интернет.

На кадрах видно, что на крыше произошло задымление состава, который не доехал до станции буквально несколько метров. Неравнодушные люди сразу же попытались собственными силами потушить поезд, однако у них это не вышло.

На место инцидента сразу прибыла бригада спасателей. По словам представителей ГСЧС Ровенской области пострадавших нет.

"17 августа в 10:45 по спецлинии "101" поступило сообщение о задымлении в грузовом тепловозе на станции Малинск Малинского ТГ Ровенского района. На место вызова было направлено дежурное отделение бойцов 7-го государственного пожарно-спасательного поста пгт Степань и пожарных местной пожарной команды с. Малинск. Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что случилось возгорание в моторном отсеке. В 11:29 возгорание было ликвидировано. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания и ущерб устанавливаются", - пишет пресс-служба ГСЧС.

Фото: rv.dsns.gov.ua

Фото: rv.dsns.gov.ua

Фото: rv.dsns.gov.ua

Фото: rv.dsns.gov.ua

Отметим, что нормативный срок службы поездов составляет 20 лет в то время, как магистральные тепловозы УЗ служат по 30 и более лет.

Напомним, что не так давно УЗ оказалась в эпицентре скандала из-за того, что свежеокрашенный вагон был выведен на маршрут. При этом пассажиров не предупредили, что в салоне сохраняется запах краски, поэтому им ничего не оставалось делать, как дышать им.

Об этом узнала общественность со страницы известной украинской актрисы Риммы Зюбиной, которая является аллергиком и астматиком. Ей пришлось оказаться в данной ситуации.

Ранее Hyser писал о том, что "Укрзализныця" намерена восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с аннексированным Крымом.

Также Hyser сообщал, что правительстве решили ограничить пассажирские перевозки в регионах "красной зоны".

Напомним, что в "Укрзализныце" рассказали, можно ли перевозить животных в пассажирских поездах.