Стало известно о курьезном событии в Черниговской области. Украинцам рассказали, что 4-х работников детского лагеря уволили из-за того, они ставили музыку российских и советских исполнителей.

Соответствующую публикацию разместили на портале "НВ Україна"

Надежда Балабус – директор городского департамента сообщает, что 11 августа Леся Иващенко, которая работает недалеко от детского лагеря Чайка, опубликовала в социальной сети видеоролик, где можно услышать советскую песню День победы. Она рассказала, что диджей детского лагеря включал музыку российских исполнителей, таких как Баста, Моргенштерн и других представителей российской эстрады. Кроме этого, сообщается о том, что проводились громкие дискотеки до 23:30.

Леся Иващенко говорит, что сотрудников детского лагеря неоднократно просили сменить репертуар и не ставить музыку «персон запрещенных в Украине».

Женщина добавила, что музыка была не просто российской, а именно тех исполнителей, которых запретили на территории Украины. Она говорит, что общалась с сотрудниками детского лагеря и просила сменить репертуар. Песня Катюша и День победы советских артистов тоже показались неприемлемы для маленьких детей.

Что касается директора детского Лагеря Чайка, то он прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он объяснил, что должен был проходить мини-спектакль "Возращение солдата домой", где раскрывались события Второй мировой войны. По его мнению песня День победы идеально подходила к этой постановке.

Есть информация о том, что диджея, старшего воспитателя и педагога, который это все организовал, было уволено.

По словам юриста Ольги Черновой все мероприятия должны проходить на украинском языке, так как недавно был принят закон о том, что украинского языка теперь должно быть намного больше.

После этого инцидента в лагере репертуар сменили, и было принято решение усилить контроль, чтобы такого больше не повторялось.

Напомним, что украинская певица Вера Брежнева показала свое нижнее белье.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Ани Лорак удивила аудиторию эффектным макияжем.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали, что Мисс Молдова попала в языковой скандал.