Вот уже седьмой год на Востоке Украины неспокойно. Более того, за последние месяцы о нарушении объявленного в июле 2020 года перемирия сообщают фактически каждый день. И если вчера, несмотря на огонь, никто не погиб, то сегодня, 19 августа, в еще одну украинскую патриотическую семью пришло горе.

Так, стало известно, что в четверг, 19-го августа, в день великого христианского праздника, только утром оккупанты трижды нарушили режим тишины на востоке Украины.

Так, в направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия, возле Крымского - из минометов 120-го калибра, а неподалеку Нью-Йорке - со станковых противотанковых гранатометов. Кроме того, разведка неоднократно сообщала, что с вражеской стороны постоянно действуют "10-12 групп профессиональных снайперов из России".

Именно во время обстрелов вблизи населенного пункта Нью-Йорк смертельное ранение получил украинский боец из Львовщины. Об этом говорится в сообщении главы Львовской ОГА Максима Козицкого в Facebook

"Сегодня утром в зоне проведения боевых действий (ООС от пули снайпера погиб житель города Львова Островский Василий Степанович, 1980 года рождения", - написал он.

Известно, что на Востоке Украины мужчина защищал родину по контракту и был командиром мотопехотного отделения воинской части А0998.

"Друзья вспоминают Василия как доброго и светлого человека, с большим и наполненным любви сердцем. Он умел быть надежным другом, с которым не было страшно даже в бою", – отметил глава области Максим Козицкий.

Он выразил искренние соболезнования семье погибшего и заявил, что "смерть каждого украинского воина - большая потеря для целого войска, нашей области и в целом Украины".

У погибшего остался сын.

Ранее Hyser писал, что под Москвой разбился самолет на борту с героем России.

Также наш портал сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский сделал серьезное заявление Владимиру Путину.

Напомним, в сеть попала информация о том, что Владимир Путин вводит войска на Донбасс.