Крупнейший флагшток Херсонской области, который установили недавно, упал и раздавил машину

Не так давно в городе Херсон установили самый высокий флагшток в области, который был приурочен ко Дню Независимости Украины. 23 августа на нем планировалось установить крупнейший в области флаг нашего государства, однако конструкция не продержалась буквально несколько дней, и флагшток рухнул. Об этом сообщает местное издание "Любимый Херсон".

Сообщается, что флагшток мало того, что упал, так еще и придавил собой автомобиль Lexus местного чиновника, хотя, к счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Установлен флагшток был на побережье парка Славы неподалеку от областной библиотеки имени А. Гончара.

Упавший флагшток. Фото: kherson.net.ua

Через некоторое время журналистам удалось выяснить, что раздавленный автомобиль принадлежал заместителю директора Департамента развития территорий, начальнику управления строительства и финансового обеспечения Херсонской Облгосадминистрации Виталию Караваеву.

После того, как фотографии и видеозаписи с упавшим флагштоком начали распространяться по сети, со своим комментарием выступил глава Херсонской Облгосадминистрации Сергей Козырь, который обратил внимание на то, что пользователи сети, обсуждающие этот курьез, должны сами "оглянуться и подумать, что они сами сделали для области".

Заявление Сергея Козыря. Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что на постройку данного флагштока было затрачено 8 миллионов гривен, ходя деньги из него выделялись не из бюджета, а из грантовых средств. В Херсонской ОГА заявили, что оплачивать установку флагштока собирались после его установки, однако теперь подрядчик, по понятным причинам, средств не получит. Эксперты отмечают, что поднять конструкцию во второй раз уже не получится.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам придется привязывать sim-карты к паспорту.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области произошло трагичное ДТП.

Также "Hyser" писал, что эксперты назвали продукт, который продлевает жизнь на четверть.