Шестой президент Украины Владимир Зеленский сделал очень громкое заявление. Он сообщает всем жителям Украины (и не только им) о том, что уже совсем скоро заставит главу РФ Владимира Путина отказаться от оккупированного Крыма, и он вернется в состав Украины.

Об этом сообщает портал «obozrevatel»

Стало известно, что сегодня в столице Украины начал проходить очень серьезный саммит, который получил название «Крымская платформа».

Известно, что Владимир Зеленский перед самым началом этой конференции сделал очень многообещающее заявление. Он сообщает, что с сегодняшнего дня очень серьезно взялись за решение важного вопроса, который касается оккупированного Крыма. Президент Украины сообщил, что со времен оккупации впервые взялись за этот вопрос на таком высоком уровне.

Гарант Украины собрал очень важную информацию и пришел к выводу, что нужно принимать срочные меры, так как дела на оккупированном полуострове заходят слишком далеко.

Шестой президент Украины заявил, что на территории оккупированного Крыма значительно увеличилось количество российских войск, а точнее – в 3 раза. Он отметил, что Российская Федерация принялась навязывать любовь к войне детям с маленького возраста.

Владимир Зеленский сказал, что оккупация Крыма без каких-либо сомнений ставит международную безопасность в нестабильное положение. Если не вернуть уровень международной безопасности на нужный уровень, ситуация с оккупированным Крымом может повториться, только уже в других странах мира.

Кроме этого, нужно подчеркнуть, что украинский президент рассказал о том, что россияне нарушают права местных жителей полуострова. В этом случае он имеет ввиду подавление свобод человека, принудительные изменения и давление со стороны агрессивно настроенной России.

Владимир Зеленский подчеркнул, что Украине невозможно справиться со вторжением России в одиночку, поэтому просит помощи у более сильных государств. На этом саммите будут приняты очень серьезные решения и меры, чтобы остановить российского агрессора.

Напомним, что Владимир Зеленский серьезно взялся за украинских олигархов.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали самый большой флаг Украины.