В Житомирской области 22 августа произошла смертельная авария, которая унесла жизни двоих человек.

Погиб 38-летний рекордсмен Валентин Черненко и его 10-летняя дочь Ева, пишет "Обозреватель". Они находились в автомобиле Lanos, который столкнулся с Audi.

На сайте ГУНП Житомирской области сообщили, что ДТП произошло на 100 км трассы Киев-Ковель-Яготин недалеко от села Ризня.

Карта, фото: Google maps

Полицейские сообщили, что Lanos выезжал со второстепенной дороги на главную, когда произошло столкновение. Водитель и его дочь погибли на месте аварии. При этом правоохранители не называют имен погибших, но по словам главы Национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой, это был Черненко.

Авария, фото: Национальная полиция

Валентин Черненко, фото: Facebook

Валентин Черненко, фото: Facebook

Валентин Черненко, фото: Facebook

Отметим, что Валентин Черненко установил рекорд, пройдя в одиночку пешком из Киева в Лиссабон. 161 день ему потребовался, чтобы пройти 5 477 км. Ветрова говорит, что это один из самых грандиозных рекордов современности.

Ветрова и Черненко, фото: социальные сети

Ветрова и Черненко, фото: социальные сети

Напомним, что в Черновицкой области произошло ДТП со смертельным исходом, виновником которого стал 28-летний работник Государственной таможенной службы.

Гостаможслужба сообщила, что на трассе Житомир-Черновцы в селе Припрутье владелец транспортного средства Opel Insignia столкнулся с автомобилем Audi. Это произошло 16 агвутса. После этого виновный скрылся с места ДТП, оставив свое авто.

Вадим Валерьевич Недуг, фото: cv.npu.gov.ua

ДТП на Черкасчине, фото: cv.npu.gov.ua

ДТП на Черкасчине, фото: cv.npu.gov.ua

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве задержали сепаратиста, открывшего стрельбу по людям с балкона.

Также Hyser сообщал, что в Черниговской области произошло ужасное ДТП, шансов выжить не было.

Напомним, что в Запорожье произошел масштабный пожар в многоэтажке, на место прибыли спасатели.