24 августа, в День Независимости Украины умер известный соратник Юлии Тимошенко

Во вторник, 24 августа, в день национального украинского праздника, умер бывший народный депутат и бывший глава Киевского городской государственной администрации, а также лидер киевской организации партии "Батькивщина". Об этом в сети сообщила депутат Киевского совета от фракции "Батькивщина" Татьяна Мелихова в своем аккаунте в Facebook.

Причина смерти бывшего народного депутата пока что неизвестно. Умер политик в возрасте 69 лет. Он работал народным депутатом в Верховной Раде в период со второго по четвертое и с шестого по седьмой созыв.

Владимир Бондаренко. Фото: Facebook

В 1996 году Бондаренко был заместителем министра, занимаясь делами Министерства юстиции Украины. В 2014 году политик возглавлял Киевскую городскую государственную администрацию, а также был руководителем киевской городской организации "Батькивщина". Также, благодаря ему, под Киевом появился музей "Украинское село".

Напомним, ранее сообщалось, что в курортном городе Бердянск отдых для известной украинской журналистки Ольги Байвидович внезапно закончился смертью. Женщина со своей дочерью Александрой отправилась в отпуск. Оттуда она опубликовала несколько снимков в социальных сетях, была довольна отдыхом и не жаловалась на здоровье, однако ее сердце все же резко остановилось.

Сообщается, что машина скорой помощи слишком долго ехала на вызов. Причиной смерти назвали сердечный приступ. Существует версия, что у женщины было хроническое заболевание сердца, а прошлой зимой она переболела коронавирусом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что благодаря нейросети удалось воссоздать голос Тараса Шевченко.

Напомним, ранее сообщалось, что на репетиции парада украинские военные передали мощный "привет" Владимиру Путину.

Также "Hyser" писал, что стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на 30-ю годовщину независимости Украины.