Эксперты определили какие продукты положительно влияют на сон человека.

Многие люди даже не догадываются о том, что отсутствие нормального сна может крайне негативно сказываться на их здоровье. Потому что именно сон в большей степени нормализует работу сердечно-сосудистой и нервной системы. А чтобы сон был клятвенным нужно придерживаться некоторых правил. В первую очередь стоит пересмотреть свой рацион питания. Потому что от него тоже многое зависит.

Как утверждают врачи, что есть те продукты питания, которые нормализуют сон, а есть те, кто наоборот его сбивают. Поэтому, если у человека есть проблема со сном, то тогда нужно пересмотреть рацион питания.

В первую очередь в свой рацион стоит включить такой фрукт как банан. Он богат калием и магнием — веществами, которые действуют как природные миорелаксанты. Банан помогает телу расслабиться перед сном. Кроме того, бананы содержат аминокислоту триптофан, а она участвует в синтезе серотонина — нейромедиатора, также способствующего расслаблению.

Среди орехов стоит отдать свое предпочтение миндалю. Эти вкусные орешки богаты не только белком, но и магнием — веществом, которое обеспечивает расслабление мышц и облегчает засыпание.

Также не стоит забывать и про вишню. На самом деле это очень богатая на полезные вещества ягода. Кроме того благодаря веществам, которые входят в ее состав, можно нормализовать свой сон и значительно улучшить его качество.

Среди напитков не стоит забывать про ромашковый чай. Он издавна славится своим успокоительным эффектом. Ромашковый чай содержит вещество апигенин способствующее сонливости и помогающее против бессонницы. Поэтому перед сном лучше всего пить именно ромашковый чай.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали самые богатые на витамины фрукты и овощи.

Также писали, что медики назвали блюда, которые категорически нельзя есть с утра, чтобы не навредить своему здоровью.

Напомним, что врачи назвали продукт, который препятствует образованию тромбов.