Украинцам сообщили очень неприятную информацию, которая связана с мобильными устройствами. Мобильные операторы сообщают о том, что совсем скоро сотни тысяч мобильных телефонов на базе Android перестанут полноценно работать.

Об этом сообщает портал «UBR»

Уже в сентябре сотни тысяч украинцев смогут выкидывать свои телефоны на базе Android. Это все связано с тем, что мобильные операторы подвели итоги и пришли к очень печальной статистике, которая не понравится владельцам смартфонов на базе Android.

Стоит отметить, что это коснется только тех людей, которые пользуются Androidами со старой операционной системой, например 2.3.7 и старее. Владельцы стареньких смартфонов смогут ощутить значительные проблемы уже с конца сентября 2021 года.

Google вводит запрещение входа с устройств Android, которые имеют операционную систему 2.3.7 и ниже. Это вынужденная мера, так как эти смартфоны не считаются достаточно безопасными, чтобы гарантировать безопасность для своих пользователей.

В интернете предупредили, что владельцы старых смартфонов на базе Android с 27 сентября будут сталкиваться с проблемами во входе в Gmail, YouTube и Карты, еще могут отображаться неправильные имена и пароли.

Компания Android настоятельно рекомендует всем владельцам обновить свои устройства до версии 3.0 и выше. После обновлений операционной системы все пользователи смогут пользоваться гуглом в полноценном режиме и без всяких проблем.

Сеть крупнейших операторов в Украине сообщила, что смартфонов со старой операционной системой более, чем 200 тысяч, на данный момент. Всем пользователям таких устройств необходимо принять меры, чтобы пользоваться своими телефонами в нормальном режиме и без ограничений.

Кроме этого, стоит отметить, что на территории Украины значительно подорожали телефоны, в среднем, за год цена на телефоны взлетела на 10-20%. Это связано с тем, что появился дефицит нужных деталей и их поставок, которые связаны с карантинными ограничениями.

Напомним, что украинцам рассказали о новых электронных паспортах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Приватбанк заявил о новых изменениях.