Ученые выяснили, что некоторые продукты способствуют быстрому появлению седины. Исключив их из своего рациона, можно на долгие годы сохранить естественный цвет своих волос.

Появление седины в волосах часто портит настроение как представительницам прекрасного пола, так и представителям сильно пола. Многие считают седину предвестником старости. Однако ученые доказали, что седина – это всего лишь следствие неправильного рациона. Исключив из своего рациона всего 4 продукта, вы можете на долгие годы сохранить свой естественный цвет волос.

Сахар. Этот продукт мешает усвоению витамина Е в организме. А этот витамин отвечает в том числе и за красоту и цвет волос. Заменить сахар можно, например, медом и финиками.

Животные белки. При переваривании животных белков образуется аммиак, который затем превращается в мочевину. Переизбыток мочевины в организме негативно отражается в том числе и на состоянии волос. Животные белки, которые содержатся в мясе и рыбе, лучше заменить растительными белками, которые содержатся в бобовых.

Усилители вкуса и глутамат. Эти вещества нарушают метаболизм и способствуют старению волос. Диетологи всех стран настоятельно рекомендуют отказаться от употребления готовых блюд, в которых полно глутамата, усилителей вкуса и запаха и других неполезных веществ.

Химические красители. Искусственные красители, консерванты и другие добавки повреждают волосы. Поэтому лучше всего отказаться от употребления в пищу продуктов, которые содержат химические красители.

Прислушавшись к советам специалистов, вы сможете сохранить красоту и естественность своих волос на многие годы.

Как сообщалось ранее, медики рассказали, какие продукты надо есть, чтобы долго и крепко спать. Дешевый и действенный способ избавиться от бессонницы.

Hyser также писал, что специалисты назвали продукты, которые способны продлить жизнь человеку. Какие продукты чистят сосуды и укрепляют сердце, читайте по ссылке.