24 августа, в День Независимости Украины, в разных городах страны проходили праздничные концерты, а также звучали салюты.

В Киеве по окончанию праздничных мероприятий прозвучал праздничный салют над НСК Олимпийским, пишет "Апостроф". Красочные фейерверки гремели около пяти минут после концерта "Независимость в нашей ДНК".

В Одессе концерт состоялся на знаменитой Потемкинской лестнице. Шоу из фейерверков одесситы устроили над центром города.

В городе Хмельницкий организовали огненное шоу, концерт с симфоническим оркестром и салют в честь Героев.

В Кирилловке в небо запустили яркий салют после празднования 30-летней годовщины Независимости Украины.

В этом году, несмотря на пандемию коронавируса, празднование Дня Независимости было самым масштабным за все 30 лет страны.

Во всех городах страны миллионы украинцев отмечали праздник. Но не все граждане пришли на концерт - часть из них в это время находились на фронте и это украинские бойцы. Именно они дали возможность украинцам наслаждаться мирной жизнью в независимой стране.

Бойцы различных подразделений, которые сейчас находятся в зоне ООС также не остались без праздника. Организацию празднования независимости страны они полностью взяли на себя и отведали полевой кухни и устроили собственный концерт.

Ранее Hyser писал о том, что Елена Зеленская очаровала ангельским образом на праздновании Дня Независимости.

Также Hyser сообщал, что над Киевом пролетел самый большой транспортный самолет в мире.

Напомним, что солдаты НАТО уже в Киеве.