Мировые ученые сообщили очень тревожную информацию. По их словам, есть ледник, который называется "Судным днем", он несет очень большую угрозу всему человечеству.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале "obozrevatel"

Ученые предостерегли людей о том, что «ледник Судного дня» может быть разрушен. Это означает то, что всему миру грозит большая опасность.

В Антарктиде есть ледник, которому уделили особое внимание. Он очень сильно прогревается нашей планетой, что должно насторожить всех мировых лидеров. Если этот ледник растает, то уровни в океанах по нашей планете могут подняться на невообразимых 65 сантиметров. Нужно подчеркнуть, что этот фактор может оказаться губительным для все городов, которые размещены на побережьях.

Антарктида
Антарктида

Есть статистика, которая заставляет напрячься. Известно, что за последние 42 года ледник "Судный день" потерял около 600 миллиардов тонн льда. Из-за этого уровень мирового океана увеличился на 4%. Но самое ужасное то, что за последние 30 лет этот ледник начал таять в разы быстрее.

Ученые провели исследование, которое говорит о том, что под западной Антарктидой земная кора намного тоньше, чем в восточной части Антарктиды. На западе толщина коры составляет около 20-25 километров в то время, как на восточной – 40 километров.

Геофизик из Института Альфреда Вегенера в Германии Рикарда Дзиадек заявил, что этот ледник очень попадает под влияние температуры Земли. Он расположен в западной части, что говорит о том, что он имеет очень важное месторасположение, которое ведет в океаническую впадину.

Антарктида
Антарктида

Ученые заявили, что если этот ледник растает, то это понесет за собой глобальные катастрофические последствия. На данный момент они проводят исследования, чтобы узнать точную дату, когда этот ледник станет "Судным днем" для нашей планеты.

Напомним, что в сети рассказали о том, что российский самолет потерпел крушение.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали об ужасной аварии на железной дороге.

Также портал "Hyser" писал, что климатологи предупредили украинцев о кардинальном изменении климата.