Синоптики рассказали, какие регионов коснется похолодание.

Так, синоптики давно предупреждали о том, что осень в этом году не заставит себя долго ждать. Похолодание наступит буквально с первых дней сентября. И это подтверждает прогноз погоды на ближайшую неделю.

С 31 августа по 3 сентября будет достаточно влажная погода. Похолодание накроет большинство регионов Украины уже с четверга. Особенно это будет заметно по ночной температуре воздуха.

Во вторник, 31 августа, дожди с грозами ожидаются на юго-западе, в восточных, а также Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях. На остальной территории - без осадков.

В этот день жара не отступит с Южных и Восточных регионов. Там по-прежнему будет без осадков. А что касается температуры воздуха, то она будет достаточно высокой +20 градусов и более. В некоторых Южных и Восточных регионах украинцы на столбиках градусников будут наблюдать до +31 градуса тепла.

В центральных областях +22...+27, в северных - от +20 до +24. На Западе преимущественно +18 +22.

В Киеве без осадков, ночью +14...+16, днем ​​+21...+23.

В среду, 1 сентября, дожди охватят западные области и частично - северные, центральные и южные. Сухо будет только в восточных регионах.

Немного похолодает. На Юге и Востоке +26...+28, в Центре - от +22 до +26.

На севере Украины +20...+24, на Западе +18...+22.

В столице в первый день осени ожидается дождь, ночью +11...+13, днем ​​- до +23.

Уже 2 сентября зона дождей сместится к востоку. Но в западных регионах засияет долгожданное солнышко. Максимальная температура тепла будет на уровне +24 градусов.

В пятницу, 3 сентября, в Украине будет преобладать сухая погода, дожди с грозами будут только на Востоке, а также в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о похолодании и сильном тумане.

Также писали, что синоптики рассказали, какой будет погода 1 сентября.

Напомним, что синоптики рассказали, когда в Украине похолодает до +9 градусов.