Команда ученых из США и Кореи обнаружили взаимосвязь длительного использования телефона и повышенного риска возникновения опухолей.

После проведенной работы специалисты обнаружили доказательства того, что, если долго говорить по телефону, то повышается риск возникновения опухолей, особенно опухолей головного мозга, пишет "Главком".

Результаты проведенного исследования были опубликованы в журнале International Journal of Environmental Research and Public Health. Ученые выяснили, что при использовании телефона более 1000 минут либо 17 минут в день 10 лет увеличивает риск развития опухоли на 60 процентов.

Но в то же время специалисты считают, что проведенных данных недостаточно, чтобы оценить все риски использования сотовых телефонов для здоровья человека.

Напомним, что ранее ученые рассказали, где не следует держать свой мобильный телефон. Первое место - это карман. Ученые заявили, что мужчины, которые постоянно держат свой смартфон в кармане, рискуют снизить концентрацию и качество своих сперматозоидов.

Также не стоит ложиться спать вместе со смартфоном. Американские онкологи уверены, что подобная близость гаджета к голове из-за исходящего от него излучения может приводить к опухолям мозга или раку.

В ванной и туалете также не место телефону. Специалисты это объясняют тем, что именно в этих комнатах большое содержание различных бактерий. Особенно это касается общественных мест.

Близко к лицу также не следует часто носить свой телефон из-за того же обилия бактерий и грязи. Это приведет к появлению прыщей, раздражению кожи и даже мелких морщин.

В бюстгальтере также медики не рекомендуют носить свой телефон. Хранение смартфона в этом необычном месте может приводить к возникновению рака молочной железы.

Кроме того, медики призывают не забывать протирать свой телефон спиртовой салфеткой регулярно, когда возвращаетесь домой. Это убережет вас не только от инфекций, но и опасного коронавируса.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о резком подорожании интернета.

Также "Hyser" сообщал, что Киевстар, lifecell и Vodafone порадовали бесплатной новацией.

Напомним, что за украинцами следят через смартфоны.