В ряде украинских областей, где еще минувшей ночью были заморозки на почве, днем в понедельник, 6 сентября, осадков не предвидится.

В Укргидрометцентре сообщили, что в понедельник, 6 сентября, самая высокая температура воздуха будет на Закарпатье и составит она +21 градус, пишут "Факты". На Юге также будет тепло и солнечно - температура воздуха поднимется до +20... +21 градуса Цельсия.

На основной территории страны днем +15... +18 градусов.

Погода на 6 сентября 2021 года, фото: Укргидрометцентр

Во вторник, 7 сентября, днем немного потеплеет. Осадков синоптики не прогнозируют.

Погода на 7 сентября 2021 года, фото: Укргидрометцентр

В среду, 8 сентября, практически на всей территории Украина установится теплая погода с отметкой до +21 градуса Цельсия. Теплее всего — в Закарпатской, Херсонской и Николаевской областях - там столбики термометров покажут +23... +24 градуса. На Востоке страны будет прохладнее всего - +19.

Погода на 8 сентября 2021 года, фото: Укргидрометцентр

Синоптики не прогнозируют осадки до середины месяца.

"Есть основания полагать, что с 10 сентября температура воздуха начнет повышаться, и к середине месяца мы вернемся к летним значениям температуры: до плюс 25−28, а на юге и востоке может быть даже 30 градусов тепла", — ранее рассказывала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского Гидрометцентра Наталья Голеня.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, в какой период времени стоит ожидать прихода "бабьего лета".

Также Hyser сообщал, что в ООН сообщили, сколько людей останется на Земле к концу столетия.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет зима в Украине.