Двое пенсионеров Забайкалья обратились к Владимиру Путину с необычной просьбой

Не так давно к президенту Российской Федерации Владимиру Путину обратились с очень необычной просьбой: двое пенсионеров, Анатолий и Людмила Вертипраховы, жители поселка Ясная Забайкальского края, попросили Путина подписать специальный указ, который лишил бы их пенсий. Об этом сообщают российские СМИ.

Такую странную просьбу к главе государства российские пенсионеры мотивирует тем, что им больше не хочется платить со своих мизерной пенсионных выплат, которые стали такой в результате незаконных судебных разбирательств, всяким "хапугам и ворам на золотые унитазы".

Вертипраховы, помимо этого, заявили о том, что они отказываются участвовать в грядущих выборах в связи с отсутствием доверия к властям. По их словам, от выборов, которые будут проходить в период с 17 по 19 сентября текущего года, они отказываются в связи с многолетним тотальным обманом со стороны правительства края, прокуратуры Забайкальского края, администрации района, судей, а также в связи с постоянным ростом цен на продукты питания.

Стоит отметить, что это не первое заявление, которое пенсионеры отправляют лично Путину. В октябре 2017 года Анатолий Вертипрахов обратился к главе государства с просьбой купить ему гроб и копать могилу, поскольку у самого пенсионера денег не было даже на булку хлеба, уже не говоря о лекарствах, которые ему, как гипертонику, нужны ежедневно. У пенсионера был долг в 9 тысяч рублей за коммуналку, пенсия же составляла меньше прожиточного минимума, и с нее забиралась половина в счет долга. Тем не менее, позднее судьи выяснили, что со счета пенсионера приставы сняли всю пенсию.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в России болезненно отреагировали на новость о сносе очередного памятника в Киеве.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские спортсмены одержали историческую победу.

Также "Hyser" писал, что в России показали невероятно плохую пародию на Владимира Зеленского.