Киевлянам напомнили о том, как они могут воспользоваться общественным транспортом в случае введения локдауна.

Как и раньше, пассажиров будут пропускать только по спецпропускам. Известно, что столичные предприятия заказали их уже более 600 тысяч. Только ими можно будет воспользоваться для проезда в общественном транспорте при локдауне, пишет "Корреспондент".

В Киеве готовятся к введению красной зоны, фото: Укринформ

Соответсвующее заявление сделали в Киевской Государственной Городской Администрации (КГГА). В сообщении сказано, что это все делается для того, чтобы обеспечить проезд тем людям, без которых город не сможет функционировать.

В связи с этим, из 9187 компаний, что есть в системе, уже 8 090 подали заявки для своих работников, чтобы те получили спецпропуска. Только за сентябрь заказали 255 863 спецпропусков, а за все время было заказано 612 705 спецпропусков.

Транспорт во время локдауна будет работать только по спецпропускам, фото: Украинская правда

Таким образом, если Киев в результате, как и предполагается, окажется в "красной зоне", для передвижения в общественном транспорте всем понадобятся спецпропуска. Дело в том, что транспортные карты без разрешений во время жесткого карантина действовать не будут.

К слову, стоит отметить, что во всех регионах, за исключением Кировоградской области, сейчас превышен уровень заболеваемости коронавирусом. В частности, наихудшая ситуация наблюдается в Харьковской, Запорожской и Херсонской области. Уже в ближайшие дни эти регионы могут попасть в "красную зону", о чем заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, планируется ли полное закрытие столицы.

Также наш портал сообщал, что в Украине начали вводить проезд только для вакцинированных.

Напоминаем, что стало известно, что грозит украинцам за отказ от вакцинации.