Руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в интервью Кате Осадчей в программе "Светская жизнь" на телеканале "1+1" признался, почему он всегда ходит в Верховной раде в кроссовках, а не в классических туфлях.

По словам Арахамии, к его стилю уже давно привыкли в Раде и президент Владимир Зеленский в том числе.

"Я ненавижу классическую обувь. К тому же люди уже привыкли. Президент также привык, что я такой хипстер", - объясняет народный депутат.

Вместе с тем он вспоминает, как из-за дресс-кода возникали инциденты в Офисе президента. И первая реформа, которую сделал гарант, это позволил в офисе главы государства ходить в спортивной обуви и повседневной.

Арахамия добавил, что на это у него ушло более двух месяцев.

Напомним, что в том же интервью Кате Осадчей президент Украины Владимир Зеленский рассказал, где будет учиться его дочь.

Так как Александра в следующем году уже станет студенткой, то соответственно встал выбор учебного учреждения. По словам гаранта, она продолжит учебу в Украине.

Владимир Зеленский подчеркнул, что данное решение было принято совместно. Но вместе с тем он понимает, что будет непросто потому, что за границей девушке не понадобилась бы охрана.

"Только здесь. Потому что я президент Украины, а не другого государства. Это мое желание, и у нас есть с ней такая договоренность. Хотя ей очень непросто. Потому что если бы она училась за границей, то она могла бы учиться без охраны", - заявил Зеленский.

Что касается будущей профессии Александры Зеленской, то выбор пал на международную экономику. Но учитывая характер дочери, Зеленский не исключает, что ее решение еще может поменяться.

Ранее Hyser писал о том, что в сети всплыли видео ночного отдыха "слуг народа".

Также Hyser сообщал, что Арахамию засекли за диджейским пультом на вечеринке.

Напомним, что Разумкова отправили в отставку.