В Украине не во всех домах пока включили отопление.

В Украине в этом году отопительный сезон начался с определенными трудностями. Несмотря на то, что согласно погодным условиям уже должно быть включено отопления, во многих домах этого до сих пор не сделано. Известно о том, что полностью отопление подключено во всех домах только в двух регионах Украины. Это очень низкий показатель. Стоит сказать, что решение по включению отопления принимается местными властями на местах.

По состоянию на 25 октября 45% жилого фонда в Украине подключено к теплоснабжению. В Закарпатской и Тернопольской областях тепло подали уже на все объекты. Люди в остальных регионах ждут, когда им дадут тепло в дома. Ведь уже ночью достаточно холодно и здания успевают прилично остыть. При этом люди вынуждены покупать и использовать обогреватели. А ведь они, как правило, потребляют много электроэнергии.

Об этом сообщила замминистра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская.

По ее словам, в восьми областях, в том числе в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Ривненской, Киевской, Хмельницкой, Черновицкой, показатель составляет более 90%. Также известно о том, что в других регионах также продолжается подключение к отоплению жилого фонда. Но это проходит в более медленных темпах.

Ранее представители многих регионов говорили о том, что им определенно не хватит запасов газа на весь отопительный сезон. Но власти раз за разом говорили о том, что такого просто не может быть. Потому что газа на весь отопительный сезон в государственных резервах должно хватить. Остается только надеяться на то, что это окажется правдой и люди не будут сидеть в холоде.

Ранее Hyser писал о том, что должникам за коммуналку дали важный совет.

Также писали, что украинцам рассказали, кто за отопление будет платить по полной.

Напомним, что названа категория граждан, кто получит повышенную субсидию.