Некоторые допускают ошибки при оплате штрафа за нарушения правил дорожного движения.

В связи с этим, патрульная полиция Киевской области решила рассказать, как это правильно надо делать. Нарушителю, которого засекли камеры автофиксации, нужно оплатить свой штраф в течение 10 банковских дней со дня получения уведомления и тогда он сможет оплатить лишь 50 процентов размера штрафа. Об этом пишет "FBC.ua".

Украинцам рассказали, как сэкономить на оплате штрафа за нарушение ПДД, фото: YouTube

В том случае, если нарушения было зафиксировано не автоматическим путем, то штраф за него нужно оплатить полностью штраф в 15-дневный срок. Самые частые ошибки, которые допускают водителя - неправильно указанная сумма в реквизитах.

Также порой нарушители забывают указать серию и номер постановления в назначении платежа. В результате чего зачисление не доходит до адресата, и оплата штрафа не происходит.

Украинцам рассказали, как сэкономить на оплате штрафа за нарушение ПДД, фото: РБК-Украина

К слову, в Министерстве внутренних дел Украины хотят создать специальный законопроект, который будет предусматривать для нарушителей правил дорожного-движения строгое наказание. Так, за плохого поведения на дороге нарушителей хотят начать лишать прав вождения.

Разумеется, не за первое же нарушение такое будет делаться, а в том случае, если у водителя наберется более 10 проступков за нарушение ПДД, пояснил замминистра внутренних дел Антон Геращенко. Тогда у нарушителя будут отниматься права до момента повторной сдачи экзамена на возможность вести машину.

Ранее "Hyser" писал о том, что с 1 ноября в Украине начнут действовать новые правила дорожного движения.

Также наш портал сообщал, что в Украине заработают новые дорожные знаки и разметка на дорогах.

Напоминаем, что в Украине заработали новые "ловушки" для водителей.