Криштиану Роналду официально подтвердил, что чемпионат мира по футболу FIFA 2026 станет его последним матчем в футболке сборной Португалии. Легендарный нападающий, готовящийся к свадьбе с Джорджиной Родригес, назвал предстоящий турнир завершающей главой своего невероятного международного путешествия.
Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяЧемпионат мира, который пройдет в США, Канаде и Мексике, станет шестым в карьере Роналду — рекордный рубеж, которого мало кто достигал. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» признался, что в 41 год настало время достойно завершить его карьеру в сборной.
Криштиану дебютировал на чемпионате мира в Германии в 2006 году, и за почти два десятилетия он стал синонимом как восхождения Португалии в мировом футболе, так и глобальной эволюции этого вида спорта.
С момента своего первого вызова в августе 2003 года он провёл 225 матчей за сборную, забил 143 гола и отдал 46 голевых передач, установив рекорды, которые, возможно, не будут побиты ещё долгие годы.
Роналду привёл сборную Португалии к победе на Евро-2016 и дважды становился обладателем трофея Лиги наций (в 2015 и 2019 годах). Каждый турнир добавлял новую главу в историю, которую определяют выносливость, стабильность и неутолимая жажда успеха.
Чемпионат мира 2026 года предоставит легенде футбола еще один шанс блеснуть на мировой арене. Независимо от того, завоюет ли Португалия очередной трофей или нет, имя Роналду уже вписано в футбольные истории — шесть чемпионатов мира, десятилетия блестящей карьеры и наследие, которое передаёт из поколения в поколение.
Пока весь мир готовится стать свидетелем его последнего танца, одно можно сказать наверняка: прощание Криштиану Роналду будет столь же грандиозным, сколь легендарной была его карьера.
Раннее «hyser» сообщал, лишение водительских прав и суд: Alyona Alyona попала в ДТП
Как сообщал «hyser», Маша Ефросинина встряла в скандал из-за Анны Тринчер: Александр Волошин оставил свой след