Украинцам озвучили прогноз погоды на июль.

По словам синоптиков, никаких сюрпризов от погоды в следующем месяце ждать не стоит. Температурные показатели будут становить 20-25 градусов (среднесуточно), в Карпатах 16-18 градусов, что близко к климатической норме. Об этом пишет "КП в Украине".

Cиноптики рассказали о погоде на июль, фото: YouTube

Однако все-таки пики жары прогнозируются. Так, температура воздуха порой может достигать 34-39 градусов тепла, в южных, восточных, Днепропетровской областях и в Крыму местами возможно будет 40-41 градус, а в горных районах 26-33 градуса.

А вот последние дни июня выдадутся не такими жаркими, поскольку снова ожидаются дожди с грозами. В частности, согласно данным Укргидрометцентра, 26 июня объявлено штормовое предупреждение желтого уровня опасности на 2\3 территории Украины.

Жара, которая стоит в стране с четверга, отступит из-за гроз и дождей, фото: Украинская правда

Так, днем и в северных, центральных областях обещают кратковременные грозовые дожди, град и шквалы 15-20 м/с, а на западе страны местами будут наблюдаться сильные ливни. Примечательно, что и в воскресенье, 27 июня, ночью на Правобережье, а днем в большинстве областей страны пройдут кратковременные дожди, грозы.

Кроме того, и днем в северных, центральных и южных областях местами ожидаются сильные ливни, град и шквалы 15-20 м/с. На фоне таких погодных условий отдыхающим стоит быть готовыми к тому, что температура воды в Черном и Азовском морях слегка понизиться и будет явно меньше 20-26 градусов, которые были 25 июня.

Прогноз погоды в Украине на 26 июня, фото: Укргидрометцентр

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, какие регионы Украины накроет непогода.

Также наш портал сообщал, что Херсон накрыло ливнями и градом размером с горох.

Напоминаем, что синоптики назвали долгожданную дату похолодания в Украине.