В Херсоне из-за сильного ливня с градом затопило улицы и побило автомобили

После недолгого затишья непогода снова начинает захватывать Украину. Так, в Херсоне прошел сильный ливень и град размером с горох. В результате град разбил припаркованные на улице автомобили, а улицы превратились в самые настоящие реки. Об этом пишет местное издание "Любимый Херсон".

Отмечается, что непогода накрыла только восточную часть Херсона, микрорайоны Антоновку, Киндийку и Корабел. Ливень был кратковременным, однако этого было достаточно для того, чтобы некоторые улицы ушли под воду. Местные жители поделились кадрами непогоды, которая сопровождалась сильным шквальным ветром.

Град в Херсоне. Фото: соцсети
Град в Херсоне. Фото: соцсети

Помимо припаркованных автомобилей град также мог повредить урожай овощей и фруктов.

По прогнозу синоптиков в пятницу, 25 июня в Херсоне ожидается сухая погода. В дневное время столбики термометров покажут не менее 31-33 градусов выше нуля. В первой половине дня солнце будет не таким жгучим, поскольку будет прятаться за хмарами, однако вторая половина дня будет солнечной.

К слову, по прогнозу Укргидрометцетра 25 июня будет самым жарким днем месяца. Столбики термометров поднимутся до 35 градусов тепла, а местами даже выше. Отмечается, что с 28 июня погода начнет меняться. Температура опуститься до 30 градусов тепла, а также ожидаются дожди.

Ранее портал Hyser сообщал, что специалисты дали полезные советы, как справиться с жарой без кондиционера.

Также наш портал информировал, что синоптики назвали долгожданную дату похолодания в Украине.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев об аномально высоких температурах этим летом.