Украинцев предупредили о том, что в ближайшие дни погода ухудшится.

Так, синоптики предупреждают украинцев о том, что в ближайшие дни погода снова преподнесет сюрприз. На этот раз стоит ожидать сильных гроз и шквалов. Хотя в последние дни многие украинцы страдают от жары, которая в некоторых регионах бьет все рекорды. Ухудшение погоды стоит ожидать в ближайшие два дня.

По информации Укргидрометцентра, 26 июня в западных, днем северных и южных областях, а 27 июня в целом по Украине грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

Днем 26 июня в западных, 27 июня в северных, центральных и южных областях местами сильные ливни.

Уже сегодня Львов накрыл сильный дождь с порывистым ветром, который завалил больше 20 деревьев и оборвал линии электропередач. Многие улицы оказались полностью затоплены, движение транспорта практически полностью заблокировано. Общественный транспорт остановил свою работу.

Напомним, синоптики не раз предупреждали о том, что в этом году будет максимально жаркое лето, которое периодически будет сменяться сильными ливнями и грозами. Поэтому всем людям, которые имеют определенную зависимость от погоды по здоровью, стоит проявить осторожность и внимательность. Так как при таких погодных условиях может становиться плохо.

Если появляются хоть малейшие признаки плохого самочувствия нужно срочно обращаться за помощью к врачу. Так как такие состояния могут быть очень опасны. Заниматься самолечением не нужно. Потому что оно может сделать только хуже.

При такой жаре лучше не выходить на улице днем без весомых на то причин. А если все же выйти нужно, то всегда при себе иметь головной убор и воду. Это поможет избежать теплового и солнечного удара.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине усиливается жара, сколько покажут градусники.

Также писали, что синоптики назвали даты самых жарких дней лета.

Напомним, какие регионы накроет непогода после сильной жары.