Пока жители полуострова считают убытки, оккупанты радуются недавнему потопу

Несколькими днями ранее в оккупированному Крыму из-за обильных осадков произошло масштабное наводнение. Под воду ушли целые улицы, автомобили, дома и даже квартиры, которые находились на первом этаже. Полуостров понес колоссальные убытки, но оккупационные "власти" нашли "победу" в этом происшествии. Какую именно, рассказала так называемая "глава администрации Ялты" Янина Павленко на своей странице в Facebook.

В то время как многие жители полуострова подсчитывают убытки, которые нанесла стихия и не знают к кому обратится за помощью, местные "чиновники" нашли "позитив" в том, что случилось. По словам Янины Павленко благодаря обильным осадкам Крым пополнил запасы воды. Так, в Загорскому водохранилище стало около 24 миллионов кубометров воды, а в Счастливенском - более 11 миллионов кубометров.

Местная "чиновница" с полной серьезностью заявила, что это самый "позитивный итог" страшных ливней, которые обрушились на полуостров. Она добавила, что по данным "водоканала ЮБК" тех запасов, которые имеются на сегодняшний день будет достаточно, чтобы круглосуточно обеспечивать водой Большую Ялту на протяжении как минимум одного года.

Стоит напомнить, что накануне на оккупированный Крым обрушились сильные ливни, в результате которых затопило город Керчь. По словам местных жителей в их домах было более полуметра воды, которая уничтожила мебель и технику. Наводнение было настолько сильным, что автомобили оставленные на улицах были затоплены по самые окна.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети показали последствия сильных ливней в Крыму: более 100 улиц размыто водой.

Также наш портал информировал, что из-за мощных ливней в оккупированной Ялте, в Черное море попали тонны мусора.

Напомним, что в результате подтоплений в аннексированном Крыму несколько домов ушли под воду.