В сети появились подробности касательно состояния здоровья бывшего президента Украины Леонида Кравчука

Не так давно общественности стало известно, что у первого президента Украины и нынешнего главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группы Леонида Кравчука ухудшилось состояние здоровья. Так, в сети появились подробности этой ситуации. Об этом сообщает информационный портал "LIGA.net".

Спикер переговорной группы Алексей Арестович заявил, что экс-президент Кравчук перенес операцию на сердце. Он отметил, что глава делегации в ТКГ попросил не комментировать ничего относительно его состояния здоровья, только сам факт операции, так что информации о самочувствии экс-главы государства пока нет, ровно как и неизвестно, сможет ли он продолжить свою работу в контактной группе и насколько скоро.

Отметим, что ранее пресс-секретарь Леонида Кравчука Сибирцева заявила, что первый президент пропустил торжественное заседание Верховной Рады, посвященное 25-летию Дня Конституции, которое состоялось 28 июня, в связи с состоянием здоровья.

28 июня стало известно, что его состояние не позволило ему работать или посещать какие-либо мероприятия. Кроме того, политику запретили любые нагрузки.

Напомним, не так давно первый президент Украины и глава Трехсторонней контактной группы Леонид Кравчук сделал громкое заявление, в котором сравнил Донбасс с "раковой опухолью", процитировав писателя Олеся Гончара, который считал, что этот регион от Украины нужно "отрезать" как злокачественное образование, чтобы у Украины была возможность полноценно развиваться.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что политолог назвал дату краха Российской Федерации.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась информация о том, как Зеленский готовил Украинских футболистов к матчу со Швецией.

Также "Hyser" писал, что Зеленский рассказал, в каком случае на границе с Донбассом появится "стена".