В сети появилась информация о том, как Владимир Зеленский приободрил сборную

В этом году украинские болельщики по-настоящему радеют за украинских футболистов, и в числе таких фанатов оказался и президент Украины Владимир Зеленский. Недавно на своей странице в Facebook он рассказал, как приободрил игроков украинской сборной.

Так, глава государства написал, что он захотел поднять боевой дух спортсменов из сборной Украины по футболу, которые должны были сыграть со сборной Швеции. В связи с этим он решил лично позвонить спортсменам. "Позвонил парням из нашей сборной, чтобы сказать: мы верим в них и очень болеем".

Кроме того, помимо повышения боевого духа президент поздравил с днем рождения одного из футболистов сборной — Андрея Пятова. По итогам разговора Зеленский заявил, что украинская сборная сейчас хорошо мотивирована и способна удивлять, потому. что сегодня на поле с ними будет 40 миллионов украинцев.

Напомним, что сегодня. 29 июня состоятся последние два матча 1/8 финала "Евро-2020". В 19 часов вечера по киевскому времени в Лондоне состоится матч между Англией и Германией, а в 22 часа по киевскому времени в шотландском городе Глазго столкнуться сборные Украины и Швеции.

Стоит отметить, что этот чемпионат Европы — первый, в котором Украина вошла в 1/8 Чемпионата Европы по Футболу. Сегодняшний матч будет транслироваться по телеканалам "Украина" и "Футбол 1", а также на ряде платформ, которые сотрудничают с этими телеканалами, таких как "MEGOGO", "Oll.tv" и "Киевстар ТВ".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Владимир Зеленский признался, за что любит свою супругу Елену.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский выступил с громким заявлением касательно "стены" с Донбассом.

Также "Hyser" писал, что в сети пошутили над тем, что Украине удалось выйти в плей-офф благодаря сборной Швеции.