Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

Таким образом, в четверг, 1 июля, в Украине ожидаются грозы, а местами град и шквалы. Подобные погодные условия будут наблюдаться везде, за исключением востока и юго-востока. Соответствующей информацией на этот счет поделилась синоптик Наталья Диденко, пишет "Украинская правда".

В Украину возвращаются ливни и потопы, фото: Вести

По ее словам, шквалы в стране могут достигать 15-20 м / с, а в западной части местами будут наблюдаться значительные дожди (І уровень опасности, желтый). Конкретно в Киеве и Киевской области сегодня будут грозы, которые днем будут сопровождаться градом и шквалами 15-20 м / с.

Жарче всего будет на юге и востоке Украины, где термометры покажут + 29...+ 33 градусов, а вот самые низкие температурные показатели прогнозируются на западе, где будет становить примерно + 24...+29 градусов. В целом в большинстве областей сегодня температура воздуха прогреется до + 26...+30 градусов.

Скриншот: Украинская правда

К слову, стоит отметить, что в Киеве помимо упомянутых осадков начало июля удивит и температурой воздуха, которая в четверг днем ​​будет становить примерно +27...+29 градусов.

Примечательно, что и до этого, народный синоптик Леонид Горбань предупреждал о непогоде в Украине с 1 по 4 июля, которая будет выражаться в виде обильных осадков. При этом может быть очень душно и жарко, ведь температура воздуха будет подниматься выше +28. Затем осадки на несколько дней отступят и жара последующие 4-5 дней будет просто невыносимой.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве дикая жара сменилась небывалой грозой с огромным градом.

Также наш портал сообщал, что в Украину пришли адские ураганы и град размером со спичечный коробок.

Напоминаем, что Херсон накрыло ливнями и градом размером с горох. Есть фото, на которых видно разбитые авто и затопленные улицы.