Владимир Зеленский жестко ответил на заявления Путина о "братском народе"

Глава Российской Федерации Владимир Путин во время публичных выступлений неоднократно называл россиян и украинцев одним народом. Однако президент Украины Владимир Зеленский с высказыванием главы Кремля не согласен. Он отметил, что оба народа имеют много общего, но при этом разные. Свою точку зрения гарант изложил в интервью "Интерфакс-Украина".

Владимир Зеленский предложил расставить все точки над "і" в вопросе являются ли украинцы и россияне одним народом. По словам президента в граждан Украины и РФ есть много общего: история, победа над фашизмом, родственники. Но это совсем не значит, что мы один народ.

Президент Украины заявил, что если бы украинцы и россияне действительно были одним народом, то "в Москве ходили бы гривни", а не рубли и над Государственной думой развивался бы не триколор, а желто-голубой флаг.

Также Владимир Зеленский подчеркнул, что нельзя открыто нападать на Украину, забирать ее земли, убивать людей и в то же время называть нас "братским народом".

К слову, ранее российский политический эксперт спрогнозировал скорое падение режима Путина и России как государства. По словам эксперта "возвращение Крыма в родную гавань" уже обернулось для Кремля большими проблемами, которые никуда не денутся и продолжать разрушать РФ. Международные санкции, действующие уже несколько лет дают свои плоды и уже через 10 лет Россия может повторить судьбу СССР.

Ранее портал Hyser сообщал, что самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко поставил ультиматум президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Также наш портал информировал, что глава государства Владимир Зеленский заявил, что в Украине будет введено обязательное медицинское обследование для людей старше 55 лет.

Напомним, что эксперт рассказал, решится ли глава Кремля Владимир Путин отдать приказ о полномасштабном наступлении на Украину.