Компания "Киевстар" порадовала клиентов новыми мобильными технологиями.

Сообщается, что "Киевстар" увеличил покрытие 4G сети в 411 населенных пунктах Украины, а это значит еще 226 000 жителей Украины с июня 2021 года смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом. Об этом пишет "UBR".

Киевстар обрадовал украинцев новыми возможностями, фото: UBR

В частности, речь идет о жителях Белашки, а также следующих населенных пунктов:

Скриншот

На эти цели компания "Киевстар" выделила более чем 1 млрд грн. Благодаря этим деньгам удалось установить больше чем 15 000 базовых станций, которые в свою очередь и предоставляют доступ к услугам 4G в сети оператора 88,5% населения Украины.

Фото: Информатор Tech

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо лишь наличие смартфона, который поддерживает данную технологию и соответствующей SIM-карты (USIM). Если такой нет, то получить ее можно бесплатно, обратившись с этим вопросом к оператору.

Это хорошая новость, так как нельзя отрицать, что новые мобильные технологии дают абонентам больше возможностей для личностного развития, для бизнеса, дистанционных медицинских консультаций, доступа к административным услугам и многого другого.

К слову, в мае 2021 года 124 тысячи жителей Украины получили возможность пользоваться новыми мобильными технологиями в сети 4G "Киевстар". Тогда компания увеличила покрытия в 329 населенных пунктах. Все это только начало и уже в ближайшем времени компания планирует обеспечить доступ к 4G уже 90% населения.

Ранее "Hyser" писал о том, что жители области останутся без связи "Киевстар", на что есть своя причина.

Также наш портал сообщал, что "Киевстар" обрадовал дешевыми предложениями.

Напоминаем, что "Vodafone" обрадовал украинцев бесплатным интернетом.