Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в Раде сделала заявление, которое рассмешило нардепов

В зале Верховной Рады Украины нередко происходят курьезные случаи. В одной из таких ситуаций оказалась лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которую из-за произнесенной ей речи касательно олигархов подняли на смех. Об этом сообщает информационный портал "Украинская правда".

Так, на заседании парламента народные депутаты рассматривали предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским законопроект №5599 о деолигархизации в Украине. Народный депутат и глава фракции Юлия Тимошенко высказалась на этот счет.

В своей речи она заявила, что "честно говоря, ее сложно обвинить в том, что она за олигархов". Политик хотела было продолжить речь, однако не смогла, поскольку после этой фразы парламентарии взорвались хохотом и овациями.

Когда обстановка в зале Рады стала поспокойнее, Тимошенко продолжила, заявив, что тем, кто не воспринимает ее слова серьезно, она напомнила, что она сидела в тюрьме с подачи олигархов, в то время как "95-й квартал" исполнял номера на корпоративах у олигархов.

Помимо этого, Тимошенко прошлась по предложенному президентом законопроекту, заявив, что это "треш" и попытка легализировать олигархов в нашей стране. Она также отметила, что наказания для олигархов, предусмотренный этим законопроектом — смешные.

Напомним, что законопроект главы государства дает определение олигархов по четырем критериям, а именно: по принятию участия в политической жизни, серьезному влиянию на СМИ, по статусу конечного контроллера субъекта хозяйствования и по владению активов на сумму более 1 миллиона прожиточных минимумов. Таким олигархам президент предлагает запретить поддерживать средствами политические партии и приобретать объекты большой приватизации.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в парламенте утвердили новые серьезные штрафы для водителей.

Напомним, ранее сообщалось, что в парламенте приняли новое решение, которое изменит бензин на АЗС.

Также "Hyser" писал, что известная украинская ведущая предъявила обвинения министру культуры.