Соратница Тимошенко собралась в отпуск, который обойдется ей больше годовой зарплаты

Народный депутат от фракции "Батькивщина" и соратница Юлии Тимошенко Анжелика Лабунская собралась в отпуск, который обойдется ей больше годовой зарплаты. Об этом сообщает telegram-канал "Через плечо".

Скриншот
Скриншот

Народная избранница планирует разгуляться этим лето и улететь в отпуск, который ей обойдется в кругленькую сумму. Об этом она, вероятно, писала в телефонных сообщениях, когда находилась в стенах Верховной Рады.

Журналисты заметили, что соратница Юлии Тимошенко во время сессии отвлекается на телефон и активно пишет кому-то сообщения. Как оказалось женщина уже спланировала свой отдых летом и решила кого то проинформировать на этот счет.

Как можно заметить в сообщении, которое писала нардеп, отдыхать она планирует в США и Доминикане с бюджетом в размере 20 тысяч долларов и 219 тысяч гривен. Общая сумма составляет 760 тысяч гривен.

Стоит отметить, что согласно декларации Анжелики Лабунской в Верховной Раже она зарабатывает 451 134 гривен в год. Также она получает 255 860 гривен для исполнения депутатских полномочий.
Таким образом получается, что на летний отдых нардеп планирует потратить на 300 тысяч гривен больше, чем получает за год.

Вместе с тем следует отметить, что Анжелика Лабунская живет вовсе не на одну зарплату народного депутата, у нее имеются сбережения в сумме более 59,4 миллиона гривен.

Ранее портал Hyser сообщал, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко засветилась в Верховной Раде в новом стильном образе.

Также наш портал информировал, что бывшая активистка Майдана и глава "женской сотни" Ирма Крат напала на народного депутата от "Слуги народа" в стенах Верховной Рады.

Напомним, что известная украинская телеведущая предъявила серьезные обвинения главе Минкультуры Александру Ткаченко.