Во Львове приняли некоторые меры предосторожности из-за опасности коронавируса "Дельта".

В частности, местные власти намерены усилить контроль за соблюдением карантина в заведениях общественного питания и заняться обустройством дополнительных кроватей с кислородом. Соответствующей информацией на этот счет поделился городской председатель Львова Андрей Садовый, сообщает "ТСН".

Во Львове уже усилили соблюдение карантина и ставят кислородные кровати, фото: YouTube

Он отметил, что городские власти следят за ситуацией с СOVID-19 за рубежом, где снова наблюдается вспышка заболевания, а потому в городе решили подготовиться заранее к борьбе с вирусом. Ведь Садовый не исключает, что через несколько недель эпидемиологическая ситуация может существенно ухудшиться и во Львове.

Он считает, что рано все расслабились, ведь коронавирус по-прежнему опасен. Тем более, что в Украине уже зафиксированы первые случаи нового штамма "Дельта". Учитывая это, чиновник считает, что положительная статистика заболеваний в Украине может измениться в худшую сторону уже осенью и тогда придется пожинать плоды.

Садовый опасается ухудшения ситуации с коронавирусом во Львове, фото: РБК-Украина

Стоит отметить, что из-за угрозы новой вспышки заболеваемости китайской коронавирусной инфекцией в Львове собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям, которая утвердила следующее:

Скриншот: ТСН

К слову, относительно последнего пункта в этом списке. Дело в том, что действительно, согласно выводам Минздрава, имеющиеся в Украине вакцины способны защитить от опасного штамма "Дельта".

Ранее "Hyser" писал о том, что Россия третий день подряд бьет рекорды по смертности от ковида.

Также наш портал сообщал, что в Минздраве предупредили насчет опасного нового штамма вируса "Дельта".

Напоминаем, что эксперты рассказали, как защититься от опасного штамма "Дельта".